Новости

ДомДом / Новости / № 12 Производитель паровых валковых котлов Hawkeyes

Jul 16, 2023

АЙОВА-СИТИ, Айова – Женская баскетбольная команда Айовы завоевала третью «большую десятку»

АЙОВА-СИТИ, Айова – Женская баскетбольная команда Айовы одержала третью победу в сезоне на конференции Big Ten после победы над Purdue со счетом 83–68 в четверг вечером на арене Carver-Hawkeye Arena. Девять «Ястребиных глаз» забили голы, а четыре финишировали двузначными числами.

Моника Чинано затмил 2000 очков карьеры; она пятая баскетболистка из Айовы, сделавшая это, а также 38-й игрок конференции «Большой десятки», набравший 2000 очков с тех пор, как «Большая десятка» включила в себя женскую легкую атлетику в 1981–82 годах. Чинано в 10-й раз в этом году достиг двузначной цифры, набрав 12 очков и пять подборов.

ВсеамериканскийКейтлин Кларк набрал 11 из 20 очков команды в первой четверти. Она закончила игру с рекордом команды: 24 очками, шестью подборами и пятью передачами. В начале второго тайма отличился первокурсник.Ханна Стюлке сделал два подбора в атаке и два легких отката, что дало Айове преимущество в 13 очков. Стюлке записала свой первый в карьере дабл-дабл с 11 очками и рекордными в карьере 10 подборами. В конце второго тайма «Ястребиные глаза» вели со счетом 13:0.МакКенна Уорнок затонувшие тройки подряд. Уорнок забила рекорд сезона - пять трехочковых бросков с игры, завершив свой 13-й дабл-дабл в карьере с рекордом сезона в 19 очков и девятью подборами.

Кейт Мартин отдал две результативные передачи Уорноку в начале третьего, чтобы сохранить темп Айовы. Мартин закончил сезон с рекордом сезона: восемью подборами, пятью очками и тремя передачами. «Ястребиные глаза» продолжили серию со счетом 6–0 в начале четвертого матча и выбили Purdue.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

ЦИТИРОВАНИЕ П. СЬЮ БЕКВИТ, доктора медицинских наук, главного тренера Лизы Блудер«Поздравляю Монику Чинано, это действительно огромное достижение, и это элитная группа игроков. Мне очень нравится, как мы вышли и добились успеха в первом тайме. Это был один из лучших таймов баскетбола, которые я когда-либо видел. групповая игра в этом году. Маккенна Уорнок сегодня была великолепна, она действительно делает все. Я также хочу выразить благодарность нашим болельщикам в конце игры в будний вечер. Наши болельщики действительно лучшие в стране».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАСОбязательно следите за женским баскетболом Айовы в Твиттере, Instagram и Facebook (@IowaWBB), чтобы быть в курсе новостей и обновлений в течение всего сезона.

СЛЕДУЮЩИЙ Национально рейтинговые «Ястребиные глаза» собираются отправиться в Иллинойс 1 января. Начало матча в Шампейне назначено на 14:00 (Коннектикут) на территории State Farm Center. Игра будет транслироваться на BTN и Hawkeye Radio Network.

АЙОВА-СИТИ, Айова – Моника Чинано Кейтлин Кларк Ханна Стюлке МакКенна Уорнок Кейт Мартин ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ С ЦИТИРОВАНИЕМ П. СЬЮ БЕКВИТ, доктора медицинских наук, ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ЛИЗА БЛУДЕР СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ СЛЕДУЮЩИМ